Кафедра ЮНЕСКО на ФГП МГУ вновь подтвердила свой высокий уровень

ЮН

C 13 по 16 декабря 2015 года в Санкт Петербурге состоялся III Конгресс кафедр ЮНЕСКО, на заседании которого одним из ключевых был доклад заведующего кафедрой ЮНЕСКО ФГП МГУ по изучению глобальных проблем Юрия Николаевича Саямова.

ЮН

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова вновь отметила высокий уровень проводимых на кафедре исследований и образовательно-просветительской работы.

Изображение 816

Как советник президента РАН академика В.Е. Фортова Ю.Н. Саямов также принял участие в IV заседании Научного консультативного совета при Генеральном секретаре ООН.  Совет занимается вопросами экспертного мониторинга и прогнозирования глобальных проблем. При его непосредственном участии разрабатывались новые Цели устойчивого развития, одобренные Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре этого года.

Изображение 761 выст ЮНС 3