«Международный маркетинг в современном мире»

IMG_9433

23 марта открытую лекцию для студентов ФГП на тему: «Международный маркетинг в современном мире» провел руководитель магистерских программ Лондонского BPP UNIVERSITY — Dr. John Mantikas. Доктор Мантикас имеет докторскую степень и MBA в области маркетинга. За время своей карьеры он работал в маркетинговых отделах компаний различных отраслей в более 27 странах мира, а также занимал руководящие должности в таких компаниях, как Unilever, Citibank, Visa и HSBC. На протяжении многих лет Джон был консультантом по продажам и маркетинговым стратегиям Apple и General Electrics.

Во время лекции мы узнали, как после окончания Второй Мировой Войны формировался рынок потребительских товаров, развивалась международная торговля и кросс-культурная коммуникация; какие факторы стимулируют сбыт на международном рынке товаров и услуг; какие стратегии развития используют транснациональные компании и какие из них наиболее эффективны в борьбе за лидерство на международном рынке на сегодняшний день.

IMG_9433

Впечатлениями о лекции поделился студент 1 курса ФГП Артем Свиридов: «Лекция показалась мне очень познавательной, особенно привлекло живое общение с профессором, что усилило интерес к обсуждаемой теме. Спасибо за представленную возможность прослушать вводный курс в основы международного маркетинга из уст носителя языка».

«Факультет предоставил нам возможность погрузиться в мир маркетинга вместе с Dr. John Mantikas. Увлекательная лекция дала слушателям ясное представление об этой сфере и оставила самые положительные впечатления. Я считаю этот опыт крайне полезным, ведь подобные гостевые лекции не только помогают расширить кругозор, но и ориентируют на возможные карьерные перспективы,»— комментирует студентка 1 курса Молова Натэлла.