Визит Курта Велдона и делегации Университета Вест Честер (США) на ФГП МГУ

_OTO4792

13 июля ФГП МГУ посетил Курт Велдон, экс-конгрессмен от Республиканской партии США (1987-2007), бывший заместитель председателя Комитета по вооруженным силам и Комитета по национальной безопасности Конгресса США, сопредседатель совместной Исследовательской группы Государственной Думы ФС РФ и Конгресса США, большой друг России и сторонник развития сотрудничества между Россией и США. Он прибыл с делегацией Университета Вест Честер (Пенсильвания, США) во главе с профессором Чарльзом Харди в рамках ведущегося историческим факультетом данного университета исследовательского проекта и с целью подписания соглашения о сотрудничестве между Университетом и ФГП МГУ.

Курт Велдон рассказал о своей многолетней деятельности по развитию  и укреплению взаимодействия США и России по вопросам международной безопасности, ядерного разоружения, проблемам глобальной энергетики.

Затем декан ФГП МГУ, сотрудники ФГП, профессор Чарльз Харди и организатор встречи профессор Э.Д. Лозанский обменялись предложениями о совместных исследовательских и инновационных проектах, а после этого подписали соглашение.

Предполагается, что господин Велдон и его коллеги из Университета Вест Честер примут активное участие в организации и проведении в МГУ в сентябре 2017 года очередного Конгресса «ГЛОБАЛИСТИКА».