Декан, преподаватели и студенты ФГП МГУ приняли участие в презентации новой книги А.А. Громыко

ive_ncogwf8

8 сентября 2016 г. в Торговом Доме «Библио-Глобус» состоялась презентация книги члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса в отставке, директора Института Африки АН СССР (в 1976 – 1992 гг.) Анатолия Андреевича Громыко «Уроки мировой политики: порядок или правопорядок?», посвященной актуальным проблемам современного мироустройства. Особое внимание в книге уделено роли Организации Объединенных наций в сохранении мира и предотвращении третьей мировой войны, проблемам международных отношений, вызванных процессом глобализации, вопросам глобального регулирования и глобального управления.

1m4rtcbt7we

Презентация проходила в рамках очередного заседания философского клуба «Библио-Глобус» Московского философского общества. На мероприятии присутствовали специалисты-международники, философы, историки. Собралось много молодежи, студентов. Большой интерес встреча с известным ученым вызвала у студентов факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова. Почетными гостями диспута стали декан факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор И.В.Ильин, вице-президент Российского философского общества профессор А.Н.Чумаков, директор Торгового Дома «Библио-Глобус» Б.С.Есенькин.

После выступления А.А.Громыко состоялся диспут на тему «Нужна ли мировому сообществу Организации Объединенных наций? И есть ли у нее перспективы?» Встреча показала глубокую заинтересованность аудитории в сохранении главной демократической организации планеты и поддержании ее международного авторитета.