Международная магистерская программа «Управление социальными трансформациями»

Международная магистерская программа «Управление социальными трансформациями (Management of Social Transformations) является единственной в мире образовательной программой в рамках проекта ЮНЕСКО «Управление социальными трансформациями» (MOST Programme). Программа была разработана в соответствии с международными образовательными стандартами и критериями ЮНЕСКО и утверждена на 201-й сессии Исполнительного совета организации в мае 2017 года.

Целью программы является системная подготовка специалистов высшей квалификации в области управления социальными изменениями на основании и в соответствии с задачами международной программы «Цели устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года».

Общая структура программы включает в себя 5 важных модулей:

• социальное включение,
  • мир и управление,
  • миграцию,
  • межкультурный диалог,
  • новые технологии.

Выпускник программы «Управление социальными трансформациями может работать:

• аналитиком в академических, научно-исследовательских, информационно-аналитических организациях и структурах, занимающихся проблематикой социальных изменений и международной деятельностью;
  • преподавателем и руководителем разного уровня в области образования, связанной с социальными вопросами и дисциплинами международного профиля;
  • сотрудником государственных ведомств, федеральных и региональных органов власти и управления;
  • специалистом в международных организациях в области социальных вопросов и международных отношений;
  • обозревателем, аналитиком, корреспондентом по международной и социальной проблематике в средствах массовой информации (СМИ);
  • специалистом в области социальных процессов и международных отношений: разработка стратегий, экспертиза в сфере отношений бизнеса с властью, решение проблем работодателей и наемных сотрудников, политическое обеспечение предпринимательской деятельности в российских и зарубежных компаниях.
Masters Program MOST 2017

DOWNLOAD