Международный научный конгресс «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества»

VI Международного научного конгресса

«Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества»

Лого конгресса

WEB PORTAL

of the International Scientific Congress

“Globalistics-2020: Global issues and future of humankind”

24 октября 2020 года на онлайн платформе Globalistika.ru состоялось подведение итогов осенней сессии и торжественное закрытие Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества».

Международный научный конгресс «Глобалистика-2020» под официальной эгидой ЮНЕСКО проходил в несколько этапов: весенняя сессия — с 18 по 22 мая, осенняя сессия — с 20 октября по 24 октября 2020 года.

На 35 виртуальных площадках Конгресс собрал более 10 тысяч участников из 76 стран и 10 международных организаций, в том числе ООН и ЮНЕСКО.

Смотреть церемонию торжественного закрытия и подведения итогов здесь.

20 – 24 октября 2020 на платформе факультета глобальных процессов globalistika.ru в онлайн формате прошла осенняя сессия Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества».

18 – 22 мая 2020 года на платформе факультета глобальных процессов globalistika.ru в онлайн формате прошла весенняя сессия Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества».

20 мая 2020 года состоялось торжественное открытие и пленарная сессия Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества». В период с 18 по 22 мая свою работу успешно провели ряд секций и круглых столов. Подробнее с работой секций и круглых столов можно ознакомится на портале globalistika.ru

Выражаем свою благодарность всем участникам, организаторам и партнерам Конгресса за поддержку и активное участие!

Открытие VI Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества». Трансляцию мероприятия можно посмотреть на нашем сайте или на портале globalistika.ru

Пленарная сессия VI Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества».Трансляцию мероприятия можно посмотреть на нашем сайте или на портале globalistika.ru

НОВОСТИ КОНГРЕССА:

18 – 22 мая 2020 в онлайн формате состоялся весенняя сессия Международного научного конгресса «Глобалистика-2020: Глобальные проблемы и будущее человечества», который прошел в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова, традиционно организующем и принимающем конгрессы «Глобалистика» с 2009 года.

В 2020 году будет праздноваться 265-летие со дня основания Московского университета, 75-летие создания Организации Объединенных Наций, 15-летие факультета глобальных процессов МГУ имени М.В.Ломоносова.

Конгресс стал одной из главных площадок для междисциплинарного диалога в научно-образовательной сфере, формирования и укрепления связей между отечественной и зарубежной наукой. В рамках Конгресса будут обсуждаться актуальные проблемы междисциплинарных исследований из экологической, экономической, политической и иных сфер, а также вопросы, касающиеся будущего человечества.

К участию в Конгрессе были приглашены российские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели, студенты, бакалавры, магистры и аспиранты, область научных интересов которых относится к исследованию глобальных проблем и международных отношений.

Регистрация завершена!

Проводимые в онлайн формате секции и площадки будут доступны для просмотра всем желающим. Записи видеоконференций будут размещены на сайте globalistika.ru.