Посвящение в студенты

Ежегодно в начале октября на нашем факультете проводится посвящение в студенты – обязательный ритуал, который проходят все первокурсники.

посвят 4

Это важное и интересное событие, с которого начинается взрослая студенческая жизнь. Именно по этой причине большая команда организаторов в лице студентов и администрации факультета каждый год готовится днями и ночами, вкладывая огромные силы, энергию и творческие навыки в подготовку такого незабываемого для первокурсников праздника.

Перед поездкой в пансионат МГУ «Красновидово», где традиционно проходит посвящение, студенты посещают мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений — музей-заповедник «Бородинское поле». Для будущих глобалистов проводится экскурсия по местам знаменитой Бородинской битвы, где они лицезреют много памятных мест, монументов и памятников, в том числе, где располагались части русских войск: командные пункты Кутузова и Наполеона.

Посвят 2 — копия

После прибытия в пансионат для первокурсников проводятся многочисленные конкурсы и квесты, которые помогают сплотить коллектив, поднять настроение, а также настроить студентов на позитивный лад.

посвят 5

Однако самое интересное ждет впереди. Вечером проходит праздничный концерт, наполненный яркими эмоциями, смешными моментами, бурными овациями зрителей и, конечно, вручением памятных дипломов глобалиста. Из года в год тематика концертов уникальна. Каждая академическая группа первого курса обязана снять превью-видео своего выступления, а также подготовить само выступление, которое соответствует теме посвящения. Воображение организаторов не знает границ, поэтому первокурсникам нужно проявить фантазию и приложить усилия, чтобы сделать свой номер красочным и неповторимым.

посвят 1

Чего только не видел наш факультет за годы своего существования: и супергероев, которые решали глобальные проблемы, и сверхсекретную деятельность спецслужб разных стран мира, и работу космических агентств по контактам с пришельцами, и поиски Священного Глобаля.

После окончания концерта традиционно весь зал дружно направляется на улицу и собирается вокруг костра, где юные международники произносят клятву первокурсника и запускают в небо светящиеся разноцветные шарики. Гремит салют, и те, кто совсем недавно только окончил школу, становятся частью  большой семьи ФГП и идут праздновать, танцуя до утра.

Посвящение в студенты – особое событие в жизни студентов факультета глобальных процессов, которое  дарит неподдельные эмоции и которое надолго сохраняется в памяти каждого. Этот праздник сплачивает всех ребят, положив начало новой дружбе и, конечно, придает заряд бодрости на весь учебный год.

Посвят 6

Посвящение в студенты – 2019 «Make Global Studies, Not War»

Посвящение в студенты – 2018 «Посвят вне времени»