Договор о сотрудничестве с университетом города Урбино

26 октября 2017 года в рамках международного научного конгресса «Globalistics 2017» прошла встреча ректора МГУ имени М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего и ректора университета города Урбино (Università delgi Studi di Urbino Carlo Bo) профессора Вильберто Стокки. На встрече также присутствовали проректоры МГУ Ю.А. Мазей и Н.В. Семин, декан факультета глобальных процессов МГУ И.В. Ильин и профессор И. Пелличчиари (Италия).

453DC13A-E43B-46FE-96EB-08C1BCFA5B46

В ходе встречи академик В.А. Садовничий отметил важную роль итальянской научной традиции в истории университетского образования Европы и России. Профессор В. Стокки вручил академику В.А. Садовничему высшую почетную награду университета города Урбино — il Sigillo di Ateneo. Ректоры подписали договор о сотрудничестве между двумя университетами и выразили надежду на дальнейшее развитие и углубление этого сотрудничества в таких научных направлениях, как международные отношения и глобалистика.