К юбилею Ирины Анатольевны Кашуро

5 мая 2017 года — юбилей у старшего преподавателя кафедры геополитики факультета глобальных процессов МГУ, кандидата экономических наук Ирины Анатольевны Кашуро.

И.А. Кашуро работает на факультете глобальных процессов МГУ с 1 сентября 2007 года. Основная деятельность её сосредоточена на организации учебного процесса и кадровой работы факультета. И.А. Кашуро уделяет много внимания общественной жизни факультета. Она участвовала в организации международных конгрессов по глобалистике в 2009, 2011, 2013, 2015 гг.

И.А. Кашуро — выпускница инженерно-экономического факультета Московского института нефти и газа им. И.М. Губкина, там же закончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию по экономическим проблемам природопользования. В итоге тема рационального природопользования стала основной тематикой ее научной и педагогической деятельности.

В настоящее время И.А. Кашуро выполняет обязанности руководителя отдела аспирантуры и организационно-кадровой работы на факультете; осуществляет педагогическую и научную деятельность, руководит курсовыми и выпускными работами студентов по глобальным энергетическим проблемам и вопросам рационального природопользования. В 2015 году Ирина Анатольевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и организационную деятельность на благо Московского университета и в связи с юбилеем приказом ректора старшему преподавателю факультета глобальных процессов Ирине Анатольевне Кашуро объявлена благодарность.