Награждение президентской медалью за XIX Фестиваль молодежи и студентов

По итогам работы по подготовке и успешному проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов декану факультета глобальных процессов, Президенту международной организации содействия общественной дипломатии, научно-образовательному и молодежному сотрудничеству «Евразийское Содружество» Илье Вячеславовичу Ильину была вручена Памятная медаль и Грамота «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г.Сочи» за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина.

7

На время проведения Фестиваля МОО «Евразийское Содружество» принимала активное участие в работе Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В рамках фестиваля организация провела трехдневную рабочую площадку включавшую в себя такие мероприятия как: пленарное заседание направления «Гражданская платформа развития» (17 октября 2017 г.); форсайт-сессию «Гражданская платформа развития» (18 октября 2017 г.) и акселлерация проектов «Гражданская платформа развития» (19 октября 2017 г.).

В работе мероприятий организации в общей сложности приняли участие более 400 иностранных участников из 40 стран мира и 100 российских участников.

Напомним, что памятная медаль вручается по поручению Президента Российской Федерации гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение фестиваля.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся с 14 по 22 октября в Сочи. Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и собрал более 29 тысяч участников из 180 стран.