Отборочный этап Универсиады по международному сотрудничеству и глобальным исследованиям

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в отборочном этапе Универсиады по международному сотрудничеству и глобальным исследованиям. Цель Универсиады — поиск и выявление студентов и выпускников вузов, интересующихся историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами, создание условий для поддержки талантливой молодежи.

В Универсиаде на добровольной основе могут принимать участие студенты и выпускники образовательных программ бакалавриата российских вузов, а также студенты зарубежных вузов.

Универсиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит с 1 по 31 марта 2017 года. Задания отборочного этапа и инструкции размещены на сайте научной сети «Ломоносов». Участники, успешно выполнившие задания отборочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном (очном) этапе.

Заключительный (очный) этап Олимпиады будет проводиться в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 22 апреля 2017 года.

Победители и призеры определяются по результатам заключительного этапа Универсиады. Победители и призеры Универсиады, завершающие обучение в вузе в 2016/17 году, и выпускники вузов могут претендовать на льготы при поступлении на магистерские программы факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова. Абсолютные победители Олимпиады номинируются на получение премии талантливой молодежи России.

Дополнительную информацию можно узнать в оргкомитете олимпиады по телефону (495) 939 45 06 (по будням с 11:00 до 17:00) и на сайте ФГП.

E-mail: info@fgp.msu.ru.