Расширенное заседание Ученого совета и профессорское собрание ФГП МГУ

18 мая 2018 года состоялось расширенное заседание Ученого совета и профессорское собрание ФГП МГУ, на котором был представлен проект программы развития ФГП на 2018-2023 гг.

При разработке программы были учтены предложения и замечания, полученные  от структурных подразделений, профессорско-преподавательского состава и профсоюзного комитета ФГП.

Стратегической целью программы развития факультета глобальных процессов МГУ на 2018-2023 гг. ставится обеспечение устойчивого развития факультета и укрепление его конкурентных преимуществ как в образовательной, научно-исследовательской и экспертно-аналитической деятельности, так и в вопросах управления и кадровой структуры.

Программа включает такие разделы, как образовательная деятельность, научно-исследовательская работа, инновационная и экспертная деятельность, международное сотрудничество, внеучебная и воспитательная работа, кадровая политика и развитие материально-технической базы.

В обсуждении программы на Ученом совете выступили: зав. кафедрой геополитики проф. И.И. Абылгазиев, зам. зав. кафедрой глобалистики проф. О.Г. Леонова, зав. кафедрой ЮНЕСКО  по изучению глобальных проблем  Ю.Н. Саямов, зав. кафедрой глобальных социальных процессов и работы с молодежью проф Н.Л. Смакотина, зав. кафедрой глобальных коммуникаций проф. Л.П. Воронкова, а также проф. А.А. Сагомонян, проф Т.В. Науменко и др.

За предложенный проект программы развития ФГП  на 2018-2023 гг. все члены Ученого совета ФГП проголосовали единодушно. Было принято решение одобрить программу развития факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова на 2018-2023 гг. с учетом прозвучавших предложений.

Также было принято единогласное решение поддержать кандидатуру доктора политических наук, профессора, профессора кафедры глобалистики И.В. Ильина, выдвинутую ректором Московского университета, академиком В.А. Садовничим, на должность декана факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова.