Торжественное открытие нового корпуса МГУ

IMG_34131 сентября 2017 года ознаменовалось радостным для факультета глобальных процессов МГУ общеуниверситетским событием: открыт новый корпус Университета, который скоро станет нашим новым домом. Первокурсники и активисты Студенческого совета вместе с администрацией факультета приняли участие в праздничном мероприятии.

Ректор Московского университета академик В.А. Садовничий обратился к присутствующим с приветственным словом, отметив, что каждый год старается дарить студентам и сотрудникам МГУ новый подарок ко Дню знаний. От факультета ректора благодарил наш декан, профессор И.В. Ильин, сказавший о том, что каждый такой подарок — это победа, и такие победы университет одерживает под руководством ректора уже 25 лет.

20170901_004Ректор перерезал красную ленточку на входе в здание, в небо взметнулись шары трех цветов российского триколора.

Затем все отправились на небольшую экскурсию по новым аудиториям. В конференц-зале четвертого этажа председатель совета Студенческого союза МГУ Владимир Шишлов рассказал о своей организации. После этого декан факультета иностранных языков и регионоведения профессор Г.Г. Молчанова и декан ФГП профессор И.В. Ильин еще раз обратились к молодежи с напутственным словом. Надеемся, что уже в ближайшие месяцы наш факультет начнет новый этап жизни в новом корпусе.

newbuilding1

newbuilding2