Заключительный этап олимпиады школьников по «Истории российской государственности»

Уважаемые победители и призёры заочного этапа
олимпиады школьников по «Истории Российской государственности»!

Мы рады пригласить Вас на заключительный (очный) этап, который состоится 24 февраля 2017 года в 11:00 по московскому времени в МГУ имени М.В. Ломоносова. Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа Олимпиады.

Призеры и победители заключительного этапа Олимпиады будут награждены дипломами Олимпиады и ценными подарками.

Победители и призеры в параллели 11-х классов могут претендовать на установленные законодательством РФ льготы при поступлении на профильные факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова и в другие высшие учебные заведения Российской Федерации.

Абсолютные победители Олимпиады традиционно номинируются на получение премии талантливой молодежи России.

Регистрация участников на заключительный (очный) этап Олимпиады осуществляется ЛИЧНО участником с 16 февраля по 24 февраля 2017 года по следующему расписанию:

дата день недели часы регистрации
16 февраля четверг 15.00-18.00
17 февраля пятница 15.00-18.00
20 февраля понедельник 15.00-18.00
21 февраля вторник 15.00-18.00
22 февраля среда 11.00-18.00 ( перерыв с 14.00 до 15.00)
24 февраля пятница 08.00-10.00 (строго для иногородних граждан)

Планируйте свое время: процесс регистрации занимает около 30–40 минут!

ВНИМАНИЕ! 23 февраля 2017 года регистрация производиться не будет!

24 февраля 2017 года регистрация будет проводиться ТОЛЬКО для иногородних участников! Проживающие в Москве и Московской области (в 5-й зоне МЖД и ближе) в эти часы к регистрации не допускаются.

Очень просим москвичей зарегистрироваться с 16 февраля по 22 февраля (включительно).

Перечень документов, которые должен предоставить участник:

— Паспорт и ксерокопия двух его разворотов (с фотографией и регистрацией);

— Справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус учащегося (только оригинал и за 2017 год);

— Три матовые фотографии 3×4, сделанные в течение последних трех месяцев;

— Заявление участника (заполняется при регистрации лично).

Согласие на обработку персональных данных и публикацию олимпиадных работ, которое могут дать три категории лиц: совершеннолетние участники, родители несовершеннолетних участников и законные представители несовершеннолетних участников.

ВНИМАНИЕ! Оргкомитет не оказывает услуг по копированию и фотографированию.

Адрес проведения олимпиады: г. Москва, м. «Университет», Ленинские горы, «Шуваловский» корпус, Ломоносовский проспект, д.27, корп.4.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЛИМПИАДУ И САМА ОЛИМПИАДА ПРОХОДЯТ В РАЗНЫХ КОРПУСАХ

Напоминаем Вам, что в МГУ действует пропускной режим. Заходить в здание надо с центрального входа (вход ближе к проспекту Вернадского), охране предъявлять паспорт, справку из школы и объяснять, что Вы пришли для регистрации на олимпиаду «Ломоносов».

При регистрации каждому участнику выдается памятка единого образца, в которой указаны номер участника, Ф.И.О., дата, время и место проведения Олимпиады, а также сроки объявления результатов, показа работ и апелляций.

Если на участие в Олимпиаде претендуют победители и призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2016 года, продолжающие освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, то им необходимо при регистрации предоставить копию диплома победителя (призера) или распечатанный вариант его электронной версии.

Иногородним участникам Олимпиады в Москве с 12.00 22 февраля по 09.00 24 февраля 2017 года по предварительной заявке предоставляется общежитие. Запрос на предоставление общежития необходимо направить e-mail: moiseeva.fgp.msu@mail.ru до 21 февраля 2017 года, телефон 8-495-939-45-06. Внимание!!! При отправке заявки указывайте свои ФИО, город (откуда Вы), даты приезда и отъезда, и телефон для связи с Вами!!! Также обязательно получите подтверждение, что Ваша заявка принята!!!

Внимание!!! После получения подтверждения о получении Вашей заявки на заселение в общежитие важно помнить, что заселение происходит только после регистрации участника на очный этап олимпиады и получения личного листа.

К сожалению, организационный комитет олимпиады школьников «Ломоносов» не имеет возможности оплатить транспортные расходы участников. Надеемся, что поддержку Вашего участия в заключительном этапе Олимпиады смогут оказать органы управления образованием Вашего региона.

Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете олимпиады по телефону (495) 939 45 06, 939 45 01 (по будням с 10.00 до 17.00) и на сайтах Олимпиады и ФГП. E-mail: talant@fgp.msu.ru.

Регламент проведения Олимпиады можно узнать на сайте Олимпиады.