31 марта состоялось заседание Ученого совета. ФГП — лидер МГУ по показателям эффективности

31 марта  2017 года состоялось  заседание Ученого совета ФГП МГУ, на котором декан ФГП, профессор И.В. Ильин, сделал доклад об основных итогах работы факультета в отчетный период.
_OTO8356
Особенно был отмечен факт, что по итогам 2016 года факультет глобальных процессов занял первое место среди всех подразделений МГУ по уровню достижения плановых показателей развития — так называемых показателей «эффективного контракта» декана. Ряд показателей, в частности, число публикаций в журналах ВАК или количество экспертных комментариев сотрудников в СМИ, ФГП перевыполнил в несколько раз по сравнению с плановыми. Декан подчеркнул особую значимость данного достижения для факультета, поздравив с этим событием весь коллектив.
_OTO8302
Члены Ученого совета единогласно утвердили положение о вручении стипендии имени профессора ФГП В.А. Змеева, безвременно ушедшего в начале этого года. Также состоялись выборы ряда сотрудников факультета, были одобрены рекомендации в Ученый совет МГУ по кандидатурам профессоров ФГП.
В своих выступлениях члены Ученого совета отмечали большую сплоченность и устремленность коллектива факультета к высоким достижениям.
_OTO8342
Новой вехой деятельности ФГП в 2017 году станет очередной Международный научный конгресс «Глобалистика-2017», посвященный Году экологии в России. В его работе примет участие Генеральный секретарь ЮНЕСКО, большой друг Московского университета и нашего факультета, почетный профессор МГУ И.Г. Бокова, а также ряд выдающихся ученых.
Факультет глобальных процессов готов к новым вершинам и полон планов на текущий и будущий учебные годы.