Встреча с представителями руководства ЮНЕСКО и секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

28 февраля сотрудники МГУ и факультета глобальных процессов встретились с представителями руководства ЮНЕСКО и секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

МГУ имени М.В. Ломоносова посетила представительная делегация ЮНЕСКО: заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цзянь Танг, директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тао Жан, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Г.Э. Орджоникидзе, консультант Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании А.В. Хорошилов и координатор образовательных программ секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО К.А. Гавердовская.

_OTO6384

Местом встречи стал факультет глобальных процессов МГУ, от коллектива которого делегацию приветствовал декан факультета И.В. Ильин. С приветственным словом к представителям ЮНЕСКО обратился также проректор МГУ — начальник управления международного образовательного сотрудничества Ю.А. Мазей. Заместитель гендиректора ЮНЕСКО по вопросам образования поблагодарил руководство МГУ за теплый прием. Заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем ФГП МГУ Ю.Н. Саямов провел презентацию кафедры, рассказал об ее успехах и планах.

_OTO6484В заключение И.В. Ильин пригласил гостей на Международный научный конгресс «Глобалистика-2017», который состоится 25–30 сентября 2017 года.

_OTO6403

Сотрудничество с ЮНЕСКО — один из приоритетов международной деятельности МГУ, в рамках этого направления ФГП является одним из базовых факультетов. Кафедру ЮНЕСКО на ФГП в 2010 году открывала генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.