Выездной семинар студенческого актива «Слагаемые успеха Московского университета»

24 июня декан факультета глобальных процессов И.В. Ильин посетил выездной семинар студенческого актива «Слагаемые успеха Московского университета», который проходил в Доме отдыха МГУ имени М.В. Ломоносова «Красновидово». В мероприятии принял участие ректор Московского университета академик В.А. Садовничий.

На семинаре также присутствовали студенты-активисты Московского университета и гости из Казанского федерального университета, Сибирского федерального университета и Филиала МГУ в Севастополе.

seminar-2

В.А. Садовничий рассказал студентам об основных достижениях Московского университета, о планах на будущее, поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни, работе в стройотрядах, студенческих туристических походах, спортивных состязаниях, об участии студентов Московского университета во Всемирных фестивалях молодежи и студентов, которые в разные годы проходили в Москве, об участии студентов в работе оргкомитета Олимпиады-80.

viezd3

Руководители студенческих объединений рассказали о своих научных и социальных инициативах. Студенты Московского университета представили волонтерские, научные, социальные и творческие проекты, а гости из других университетов поделились опытом успешной работы студенческих медиацентров.

Работа семинара завершилась чаепитием у костра на берегу Можайского водохранилища. Ректор подарил студентам большой торт с надписью «МГУ».