Юрий Николаевич Саямов защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук

29 декабря 2022 года заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультет глобальных процессов МГУ Юрий Николаевич Саямов успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук по научной специальности 5.5.4. «Международные отношения, глобальные и региональные исследования» на тему  «ЭВОЛЮЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ДИНАМИКЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ». Защита прошла в диссертационном совете Московского государственного лингвистического университета.

Ю.Н. Саямов является видным российским дипломатом, ученым, государственным и общественным деятелем, вот уже более 10 лет успешно возглавляющим первую в нашей стране кафедру ЮНЕСКО по проблематике глобальных исследований. Диссертация стала результатом многолетних трудов ученого, одним из первых в нашей стране начавших изучение политических аспектов глобальных проблем.

Факультет глобальных процессов, Российское общество глобальных исследований сердечно поздравляют Юрия Николаевича с успешной защитой диссертации и желает ему дальнейших успехов в научной, организаторской и педагогической деятельности!