Междисциплинарный семинар «Актуальные проблемы глобалистики»

30 ноября в 18:00 состоялся ежемесячный междисциплинарный семинар «Актуальные проблемы глобалистики». Факультет глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова по традиции выступил организационной площадкой для проведения семинара. Модерировал «Актуальные проблемы глобалистики» доктор философских наук, профессор кафедры геополитики ФГП А.Н. Чумаков.

С докладом «Устойчивое развитие: глобальные экономические вызовы» выступил Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, руководитель Центра биоэкономики и эко-инноваций при МГУ имени М.В. Ломоносова, Заслуженный деятель науки РФ,  Академик РАЕН и РЭА, Эксперт ООН С.Н. Бобылёв.

Лектор познакомил аудиторию с концепцией устойчивого развития, экономическими проблемами современности, которые препятствуют устойчивому развитию, а также возможными сценариями развития глобальной экономики. По итогам представленного доклада состоялась оживлённая дискуссия, в которой приняли участие как ведущие специалисты и преподаватели, так и аспиранты, студенты факультета глобальных процессов.