Новое учебное пособие профессора ФГП Т.Л.Шестовой «Глобальная история»

Книга вышла в серии «Основы глобалистики»

Учебное пособие раскрывает основное содержание курса глобальной истории: методологические вопросы, периодизацию, характеристику важнейших этапов развития человечества от каменного века до эпохи модернизации. В книге выделяются ключевые глобально-исторические процессы каждой из эпох, рассматривается специфика их протекания в разных регионах мира. Предисловие к книге написал декан факультета глобальных процессов МГУ И.В.Ильин.

Учебное пособие содержит иллюстрации, карты, схемы, предметный и именной указатели, библиографию, список исторических наименований географических объектов. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений.

Смотреть оглавление

Шестова Т.Л. Глобальная история. Учебное пособие. М: Издат-во Московского университета, 2022. 576 с. Цв. вклейки.

ISBN 978-5-19-011750-9